Майк Тайсон умер правда или ложь последние новости. Подробные данные на 14.02.2018 г. | IiNews

Майк Тайсон умер правда или ложь последние новости. Подробные данные на 14.02.2018 г.

В сентябре 1996 года Тайсон встретился с чемпионом мира по версии WBA Брюсом Селдоном. Тайсон сразу же пошёл в атаку. Селдон, спасаясь от атак Тайсона, старался держать его на расстоянии, но когда Тайсон прижимал его к канатам, Селдон клинчевал. В середине раунда Тайсон провел атаку левым джебом в голову противника, от которого тот быстро наклонил голову, и правым свингом, который скользнул по голове Селдона. Но левого джеба было достаточно: Селдон упал на канвас. На счёт 4 он уже стоял на ногах. Сразу же после возобновления боя Тайсон левым хуком в голову вновь отправил противника на канвас. Селдон встал счёт «5». На счёт 7 он тряхнул головой, и его начало качать, он опёрся спиной об угол ринга. Рефери после этого остановил бой. Нужно заметить, что сразу после боя был тяжело ранен, а впоследствии умер близкий друг Тайсона, Тупак Шакур. Тайсон выиграл титул WBA и стал трёхкратным чемпионом мира. За этот бой Тайсон заработал 25 миллионов долларов.

В ноябре переломного и более чем успешного для Майка Тайсона 1985 года случилось несчастье: от воспаления лёгких умер 77-летний Кас Д’Амато. Для Тайсона это была огромная потеря: Кас был не только тренером, а почти отцом для молодого боксёра. Нового тренера звали Кевин Руни. Менеджеры Джекобс и Кейтон, нанятые для Тайсона Д’Амато, продолжали работать с Майком.

7. Майк Тайсон имеет три судимости: в 1992 (за изнасилование приговорен к 6 годам тюрьмы, из которых отсидел три), в 1998 (за избиения людей, которые столкнулись с его машиной; приговорен к 3,5 месяцам лишения свободы) и 2008 годах (сутки тюрьмы за употребление наркотиков и вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения).

Единственной отдушиной и увлечением (кстати, сберёгшимся до сегодня) были голуби, которых разводил Майк. И если за себя маленький Тайсон постоять не мог, то за своих голубей заступиться сумел. Это случилось после ужасного случая, когда дворовой хулиган оторвал на глазах Майка голову одной из его птиц. Мальчик пришел в такую ярость, что не только поколотил обидчика, но и сумел заставить уважать себя всех окружающих.

Железный Майк (англ. Iron Mike),
Король нокаутов (англ. King KO),
Крутейший человек на планете (англ. The Baddest Man on the Planet),
Кид-Динамит (англ. Kid Dynamite)

В июне 2000 года Тайсон встретился с Лу Саварезе. Саварезе в прошлом бою победил Джеймса Дагласа. В начале 1-го раунда Тайсон на скачке левым хуком отправил Саварезе в нокдаун. Когда же противник поднялся, собираясь продолжать бой, Тайсон накинулся на него-добивать. Рефери Джон Койл, стремясь положить конец избиению беспомощного Саварезе, попытался разнять боксёров, но Тайсон, не обращая внимания на судью, продолжал наносить удары. Забыв об осторожности, разошедшийся боксёр нечаянно задел кулаком рефери и тот упал на ринг. Койл поднялся и вновь категорически потребовал прекратить поединок. На сей раз Тайсон подчинился. Произошла заминка, никто не знал, каким будет вердикт. В конце -концов, победу техническим нокаутом, несмотря на инцидент, присудили Тайсону. Саварезе тем не менее ещё долго разводил руками, словно не понимая почему рефери не разрешил ему продолжать бой.

22 июня 1987 года Тайсона арестовали по обвинению в нападении и нанесении увечий. Он приставал к сотруднице платной автостоянки, а потом ударил заступившегося за неё коллегу. Дело закрыли после выплаты им 105 тысяч долларов.

4. На счету "Железного Майка" 50 побед в карьере, из которых 44 — нокаутом и всего 6 поражений. В 1986 году он стал самым молодым чемпионом мира, нокаутировав Тревора Бербика уже во втором раунде. После он добился титула абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Международной боксерской федерации (ИБФ), Всемирного боксерского совета (ВБС) и Всемирной боксерской ассоциации (ВБА).

Майк Тайсон биография спортивная карьера фото подробности. Подробные данные.

Тайсон в совершенстве владел искусством психологического воздействия на оппонента. Тайсон подобно Сонни Листону одним своим видом внушал страх своим противникам, что позволяло ему получить дополнительное преимущество в бою.

В 1996 году состоялся чемпионский бой между «железным Майком» и Фрэнком Бруно. После этого боя чемпионский титул WBC перешёл к Тайсону. В сентябре того же года Тайсон встретился в бою с чемпионом мира Брюсом Селдоном. Тайсон с блеском выиграл титул WBA, после чего был признан трёхкратным чемпионом мира. Этот поединок принёс спортсмену 25 миллионов долларов.

В 1991 году после посещения Тайсоном конкурса красоты для темнокожих участниц, его обвинили в изнасиловании одной из них – Дезире Вашингтон. Несмотря на то, что девушка сама поднялась к нему в номер, впоследствии она заявила об изнасиловании. Тайсона приговорили к 6-ти годам тюрьмы. Освободили весной 1995-го за хорошее поведение. В тюремном заключении Майк Тайсон принял мусульманство.

После неудачного протеста на результат боя с Дагласом промоутера Тайсона Дона Кинга и отказ Дагласа от матча-реванша, вынудили Тайсона снова биться за место обязательного претендента. Команда Тайсона сделала предложение Томасу Хирнсу, но тот поставил невыполнимые условия, сказав, что встретится с Тайсоном только в том случае, если он сбросит вес до 90 кг и будет тренироваться также, как перед боем с Дагласом. Окончательным соперником в итоге стал олимпийский чемпион Генри Тиллмен.

Был женат трижды: первый раз на актрисе Робин Гивенс, второй раз — на враче-педиатре из медицинского центра Джорджтаунского университета Монике Тёрнер. С 6 июня 2009 года женат третьим браком на Лакии Спайсер. Дети: Деамата Килрейн (род. 1990), Мики Лорна (род. 1990), Рейна (род. 14 февраля 1996), Амир (род. 5 августа 1997), Мигель Леон (род. 2002), Эксодус (погибла в результате несчастного случая в 2009 году). Сын Марокко Илия родился 25 января 2011 года.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал боксера Мохаммеда Али чемпионом не только в спорте, но и за пределами ринга.

В следующем году проиграл только Элу Эвансу, что позволило ему принять участие в турнире Золотые Перчатки в 1983 году. Там он получил серебряную медаль после боя с Крейгом Пейном, хотя при оглашении оценки в пользу Пейна зал недовольно гудел. Перед окончанием года был дисквалифицирован до боя с Киммуэлом Одумом в Колорадо-Спрингс

Вскоре самый успешный ученик Стюарта Майк Тайсон перерос своего учителя. Чтобы продолжить совершенствовать талант юного спортсмена, Бобби отправил парня к другому тренеру. Им стал знаменитый Кас Д’Амато. После смерти матери Тайсона он оформил опекунство над Майком и практически усыновил его, забрав жить в свой дом.

В октябре 1999 года Тайсон встретился с Орлином Норрисом. В 1-м раунде Тайсон коротким левым хуком в челюсть отправил противника на канвас после гонга. Норрис встал. Рефери снял с Тайсона 2 очка. Норрис не вышел на 2-й раунд. Его осмотрел врач, но ничего не выявил и сказал, что Норис просто не хочет выходить на ринг. Норис, утверждал, что повредил колено при падении. Бой был признан несостоявшимся. После боя Тайсон сказал: «Норрис отправился в свой угол, без каких-либо проблем, он, вероятно, повредил себе колено, когда сидел на стуле».

Майк Тайсон между жизнью и смертью пагубные привычки. Главные новости.

В июле 1997 года состоялся второй бой между Майком Тайсоном и Эвандером Холифилдом. К матчу-реваншу Тайсон снова подошёл в ранге фаворита. Сначала был назначен тот же рефери, что и в предыдущем бою, но команда Тайсона протестовала, и в конце концов был назначен рефери Миллс Лейн на бой под названием «Шум и ярость», который получил даже больше внимания, чем предыдущий. Это был самый дорогой бой на тот момент. Его окружал огромный ажиотаж: все 16 тысяч билетов на него были распроданы в первый же день. 1-й раунд был в равной борьбе, однако Холифилд выиграл концовку и раунд. Холифилд в бою постоянно нарушал правила. В начале 2-го раунда Холифилд с размаху ударил Тайсона головой, у Тайсона образовалось рассечение, Тайсон скорчился от боли, и рефери разнял их. Тайсон обратился к рефери, но тот не среагировал. Весь раунд Холифилд вязал Тайсону руки и не давал вырваться, а в середине раунда просто навалился на него у канатов так, что оба боксёра чуть не упали. За 45 секунд до конца раунда Холифилд ударил Тайсона по затылку и попытался сделать это ещё раз. Рефери развёл боксёров. Тайсон снова обратился к рефери, но тот снова не среагировал. Разъярённый Тайсон пошёл в атаку, но раунд закончился и остался за Холифилдом. Третий раунд начался с яростной атаки Тайсона, большая часть ударов которого попала в цель. Холифилд оттолкнул его. Весь раунд проходил с преимуществом Тайсона, который почти не пропускал ударов и всё чаще попадал. За 40 секунд до конца раунда Тайсон набросился на Холифилда, но Холифилд начал вязать ему руки и ударил его головой. В ответ на это Тайсон откусил противнику задне-верхнюю часть правой ушной раковины (дарвинов бугорок). Холифилд запрыгал от боли. Тайсон толкнул его в спину. Рефери Миллс Лейн приостановил бой. Доктор осмотрел Холифилда и сказал, что он может продолжать бой. Рефери оштрафовал Тайсона на два очка (за укус и толчок в спину). Бой возобновили и добавили 30 секунд к третьему раунду. Тайсон сразу же провёл серию ударов по корпусу. За 20 секунд до конца раунда Холифилд ударил Тайсона головой в бровь. Лицо Тайсона скорчилось от боли, и он укусил Холифилда за левое ухо. Холифилд начал прыгать, но бой не остановили. Тайсон пробил двойку, Холифилд попытался ответить, но Тайсон пробил навстречу мощный прямой, и Холифилд попятился назад, Тайсон бросился его добивать, но раунд закончился. Холифилд не вышел на 4-й раунд. Началась потасовка. Охранники и полиция удерживали Тайсона, который бил всех подряд, пытаясь подойти к Холифилду. Охрана прекратила беспорядки на ринге. Тайсон был дисквалифицирован. Тайсон получил за этот бой 20 миллионов долларов, а Холифилд — 15 миллионов долларов. В результате укуса боксёрская лицензия Тайсона была отменена Атлетической комиссией штата Невада, и он был оштрафован на 3 млн долларов плюс судебные издержки, но 18 октября 1998 года комиссия проголосовала за восстановление боксёрской лицензии Тайсона. Бой получил статус «событие года» по версии журнала «Ринг». Писатель и обозреватель Кэтрин Данн написала статью с критикой Холифилда в спорном бою c Тайсоном и обвинила СМИ в предвзятости против Тайсона. В документальном фильме «Тайсон» Майк утверждал, что сделал это в отместку за удары соперника головой. 16 октября 2009 года на шоу Опры Уинфри Тайсон извинился перед Холифилдом. Холифилд принял извинения и простил Тайсона[6][7].

В таблице перечислены результаты всех поединков боксёров. В каждой строке указан результат поединка. Дополнительно номер поединка обозначен цветом, который обозначает итог поединка. Расшифровка обозначений и цветов представлена в нижеследующей таблице.

1 июня Мохаммед попал в больницу из-за проблем с легкими. Его состояние осложнялось болезнью Паркинсона, которой он страдал с 1984 года. Али был переведен в палату интенсивной терапии. 3 июня стало известно, что Али находится при смерти.

Майкл Дже́рард «Майк» Та́йсон (англ. Michael Gerard «Mike» Tyson; род. 30 июня 1966, Браунсвилл, Бруклин, Нью-Йорк, США) — американский боксёр-профессионал, выступавший в тяжёлой весовой категории; один из самых известных и узнаваемых боксёров в истории мирового бокса. Олимпийский чемпион среди юниоров в первом тяжёлом весе (1982). Абсолютный чемпион мира в тяжёлой весовой категории среди профессионалов (1987—1990). Чемпион мира по версиям WBC (1986—1990, 1996), WBA (1987—1990, 1996), IBF (1987—1990), The Ring (1988—1990). Линейный чемпион (1988—1990). «Самый перспективный боксёр» 1985 года по версии журнала «Ринг». Лучший боксёр вне зависимости от весовой категории по версии журнала «Ринг» (1987—1989). «Боксёр года» по версии журнала «Ринг» (1986, 1988). «Боксёр года» по версии BWAA (1986,1988). «Спорт личность года» по версии BBC (1989). Иностранный спортсмен года по версии BBC (1989). Лучший спортсмен за рубежом (1987—1989) по версии BBC. Включён в Международный зал боксёрской славы (2011), во Всемирный зал боксёрской славы (2010), в зал славы бокса штата Невада (2013), в Зал Славы WWE (2012). На 49-й ежегодной конвенции WBC в Лас-Вегасе, Майк Тайсон был внесён в Книгу Рекордов Гиннеса и в торжественной обстановке получил два сертификата: за наибольшее количество самых быстрых нокаутов и за то, что стал самым молодым чемпионом мира в тяжёлом весе.

Майк Тайсон умер видео новости. Новые подробности.

Майк Тайсон умер

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


Добавить комментарий

AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !