Как сыграли в хоккей Россия и США на Олимпиаде в Корее: результаты матча 17 февраля | IiNews

Матч Россия – США российские болельщики ждали с нетерпением. Эта встреча считается принципиальной со всех точек зрения и результат ее имеет не менее принципиальное значение.

Как сыграли в хоккей Россия и США на Олимпиаде в Корее: результаты матча 17 февраляПосле внезапного разгрома от сборной Словакии, сборной России удалось в следующем матче со словенцами немного выровнять игру. А затем последовало «закрепление успеха» на американцах.

Как сыграли в хоккей Россия и США на Олимпиаде 2018: результаты матча

Встреча закончилась полным разгромом американской сборной. Подопечные Олега Знарка победили всухую, забив в ворота сборной США 4 шайбы. Голом в первом периоде отличился Николай Прохоркин, во втором периоде по шайбе забили Прохоркин и Ковальчук. В начале третьего периода очень красивый гол забил Илья Ковальчук.

К слову, дубли Ковальчука на игре, прошедшей 17 февраля были рекорными — он забил больше шайб, чем кто-либо на ОИ из России.

Вратарь Василий Кошечкин также очень порадовал техничной игрой, не пропустив ни одной шайбы. В результате слаженной работы команды, Россия завершила групповой этап на первом месте, заочно выйдя в четвертьфинал.

Результаты других матчей по хоккею группового этапа Олимпиады-2018:

Матч Канада – Чехия – 2:3 по буллитам. Теперь Канада опустилась на второе место в группе. Исход матча также стал удивлением для болельщиков.

• Южная Корея – Швейцария – 8:0;
  • Словения – Словакия – 3:2 (по буллитам).

Расписание следующих хоккейных матчей ОИ-2018 – 18 февраля:

• 6:10 – Германия – Норвегия;
  • 10:40 – Чехия – Швейцария;
  • 15:10 – Канада – Южная Корея;
  • 15:10 – Швеция – Финляндия.

Матчи 1/8 финала – квалификационные. Они пройдут 20 февраля. С 21 февраля начнутся игры плей-офф ¼ финала, и в это время на лед выйдет сборная России. С кем сыграет Россия, определится 20 февраля.