Как подбирать детскую одежду?

Делая подарок новоиспеченной матери в виде красивой детской одежды, мы не всегда задумываемся о том, будет ли это решение правильным? Далеко не каждый подходит к выбору детской одежды должным образом, а стоило бы. На первый взгляд может показаться, что уж где-где, а в одежде-то нет опасности, но этой глубочайшее заблуждение. Дети – создания хрупкие и нежные. К их содержанию и воспитанию следует относиться с предельной внимательностью.

 

Поговорим о том, как же стоит правильно выбирать детскую одежду и на что следует ориентироваться при ее выборе.

Делая обход по рядам с красивыми нарядами, обращайте внимание на качество материала. Используемые ткани должны быть только и только натуральными. Все остальные с немалой вероятностью могут вызвать аллергическую реакцию или раздражение. Если не хотите в панике бегать по педиатрам и врачам, то обратите на это внимание. Самые безопасные ткани – это вискоза, трикотаж, хлопок и фланель. Не забывайте и о том, что краска, которой красят ткани, тоже является не мало-вредной. Следуйте одному простому правилу – чем ярче и насыщенней ткань, тем больше в ней красителей.

Покупая вещи для малыша, всегда держите в голове мысль о том, что вещь должна быть максимально удобной и не стеснять движений. Для этого проверяйте качество покроя, правильно ли оно сшито, с нужными пропорциями или нет. Если Вы обнаружите «криво» пришитую деталь – отметайте эту вещь сразу.

Обращайте свой взор и на наличие лишних деталей в фасоне. На детской одежде не допускается наличие острых предметов и украшений. Проверяйте собственноручно на прочность каждую пуговицу и застежку, ведь, не дай Бог, она оторвется, и ребенок ее проглотит! Но лучший вариант застежек – это, конечно же, заклепки.

Можете позаботиться и о функциональности. Задние застежки на шортиках, удобство снятия и одевания. Вам же не захочется по полчаса возиться с ребенком, чтобы снять с него модельный изыск? Да и малышу это вряд ли понравится.

И не забывайте про самую естественную вещь – берите одежду на несколько размеров больше. Памперсы носят все, да и сами дети растут с молниеносной скоростью.

Следуя этим советам, Вы сможете подобрать идеальный гардероб для Вашего обожаемого малыша. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Если же Вы не уверены в зарубежных и отечественных производителях, можете попробовать сшить одежду сами. Хорошая одежда – залог крепкого здоровья и хорошего настроения у ребенка.

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


Добавить комментарий

AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !