Флешмоб европейских женщин против агрессии мигрантов,эксклюзив на 01.02.2018

Новый манифест женщин набирает обороты. На сей раз акция направлена не только против домогательств, как недавний флешмоб #metoo, а как раз против издевательств беженцев, наводнивших Европу.
Дочери Европы запустили флешмоб против агрессии мигрантов - реакция соцсетей

В Европе женщины начали собирать и публиковать истории тех, кто пострадал от мигрантов.

«Меня зовут Миа, меня зовут Мария, меня зовут Эбба… Меня убили в Канделе, меня изнасиловали в Мальмё, надо мной издевались в Ротереме, меня переехали машиной в Стокгольме…»

Эти и другие истории рассказывают жительницы Скандинавии, Центральной и Восточной Европы.

Напомним, в Германии, в Швеции, Дании и ряде других стран происходили жуткие вещи, связанные с изнасилованием, издевательствами и убийствами. Примечательно то, что жители своих же стран не чувствуют себя в безопасности. Мигранты пристают к европейкам, а те не могут пожаловаться даже в полицию, потому что их заявления в ряде случаев попросту не принимают.
«Вы пожертвовали нами! Мы — память жертв. Мы — дочери Европы», — говорится в видео, направленного на поддержание манифеста.

На сайте, посвященным флешмобу, также говорится, что это «не должно продолжаться». Таким образом, женщины в Европе пытаются бороться за свои права и свою безопасность.

Известно, что сейчас ролик получил почти 10500 просмотров. Это немного, но зато в многочисленных комментариях видно, что люди ждали подобного движения давно.

«Я не знала, кому рассказать, кому пожаловаться. Теперь есть вы, спасибо!» — пишет пользователь Math.

«Если бы народ избрал другую власть и другую партию, женщины в Германии были бы в безопасности», — говорит Eisenwolf.

«Это очень прекрасное видео. Спасибо, что у вас хватает смелости напомнить всем нам, что мы должны защищать вас. И простите за то, что мы этого не сделали раньше», — отмечает Thomas Lehmann.

Видео: 120 Dezibel

Меня зовут Миа, меня зовут Мария, нас убили мигранты: В Европе вирусным роликом выражают протест

Меня зовут Миа, меня зовут Мария, нас убили мигранты: В Европе вирусным роликом выражают протест

В Сети распространяется видеоролик, который призывает женщин присоединяться к их общественному движению и открыто говорит о проблемах, возникающих из-за мигрантов в ЕС.

Активисты из Европы запустили в Сети флешмоб с призывом к остальным жительницам европейских стран не допустить бесчинства мигрантов. В ролике, широко разошедшемся в Сети, говорится, что мигранты представляют угрозу для многих женщин.

«Меня зовут Миа, меня зовут Мария, меня зовут Эбба. Меня убили в Канделе, меня изнасиловали в Мальмё, надо мной издевались в Ротереме, меня переехали машиной в Стокгольме», — говорят девушки.

Активисты отмечают, что своим призывом они защищают память жертв насилия и издевательств со стороны чужестранцев.

«Мы — память жертв, мы — дочери Европы», — говорится в ролике.

Напомним, что во время новогодних празднеств власти Германии были вынуждены ввести ограничения для гражданок страны, чтобы защитить их от сексуальных домогательств со стороны мигрантов.

В частности, в Берлине на праздники была создана «специальная безопасная зона для женщин».

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


Добавить комментарий

AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !