Джордж Карлин личная жизнь комика. Новости сегодня 07.03.2018 г. | IiNews

Джордж Карлин выступал на сцене более пятидесяти лет. Он опубликовал три книги и записал более трех десятков дисков. За время сценической карьеры он четыре раза был награжден премией «Грэмми». В 2008 году Карлину была присуждена премия имени Марка Твена, официальное вручение которой должно было состояться 10 ноября.

Язык Карлина заслуживает особого упоминания. В его монологах постоянно встречаются скрывающие или искажающие смысл эвфемизмы, высокопарная, вызывающая или дурашливая лексика. Когда его спросили, что доставляет ему удовольствие, Карлин ответил: читать о языке. А ответом на вопрос «каким достижением он гордится» было: почти миллион моих проданных книг.

Джордж Карлин новости. Новости сегодня 07.03.2018 г.

Всеми силами ненавидел религию и самого боженьку в частности (что не помешало, а, точнее, помогло ему сыграть кардинала в Догме), обстоятельно тролля религиозное американское большинство и прочих республиканцев. Его персонаж отличался суровым нравом и образом «человека из тех времен», чем внушал благоговейный трепет и уважение задроченным белым либералам.

Католики и прочие христиане против абортов и против гомосексуалов. Погодите, а у кого меньше абортов, чем у гомосексуалов? Оставьте этих ёбаных людей в покое, Христа ради. Вот вам целая категория людей, у которых гарантированно никогда не будет аборта — а католики и христиане от них открещиваются. От тех, кто, казалось бы, должен быть их естественным союзником. Ну и где в религии последовательность?

Мотивация — это херня. Если вы спросите меня, то этой стране нужно немного меньше мотивации. Мотивированные люди — это причина всех проблем. Мошенники, серийные убийцы, растлители малолетних, ортодоксальные христиане — эти люди высокомотивированные.

Карлин играл в трех фильмах Кевина Смита — кардинала из «Догмы», старичка с «заповедями дороги» из «Джея и Молчаливого Боба», а также дедушку «Девушки из Джерси» и самого себя в фильме «Аристократы». В «Очень страшном кино 3» сыграл пародию на архитектора из второй Матрицы. В эпичном вине «Невероятные приключения Билла и Теда», равно как и в убогом продолжении «Ужасное путешествие Билла и Теда» с Киану Ривзом сыграл пришельца из будущего.

И вот еще что. Джордж Карлин никогда не писал письмо «Парадокс нашего времени», которое с бешеной скоростью распространилось по социальным сетям. Помните, да, главную фразу оттуда: «Жизнь измеряется не числом вдохов и выдохов, а моментами, когда захватывает дух». Письмо в соцсетях сопровождало примечание, что комик написал это обращение к людям, когда умерла его супруга. «Fucking Bullshit», сказал бы артист.

Убийство. Пятая заповедь. Но если подумать… у религии на самом деле никогда не было особых затруднений с убийством. Не особенно. Больше людей было убито во имя Бога, чем по иным причинам. Всё, что вам нужно сделать… ага… это оглянуться на Северную Ирландию, Ближний Восток, Кашмир, инквизицию, крестовые поход, и на Всемирный Торговый Центр, чтобы понять, как серьёзно религиозные парни воспринимают «Не убий». Чем они набожнее, тем больше они считают, что «Не убий» обсуждаемо… Всё зависит от того, кто убивает и кого убивают. — Complaints & Grievances (2001)

Странно говорить это про комика, но Карлина не всегда надо воспринимать всерьез. Он подрывает ценности, авторитеты, стереотипы, и нормы не для того чтобы мы тупо сменили чье-то мнение на его мнение, а для того, чтобы обнаружили необходимость собственного. Согласен с Кравчовским – Карлин больше философ, у него сложный юмор который позволяет посмотреть на мир и сказать себе “Бля, а ведь все так просто”… Весь его юмор держиться на том, что он видит саму сущность вещей, и это то, чего действительно стоит у него поучиться.

Джордж Денис Патрик Карлин (англ. George Denis Patrick Carlin) 12 мая 1937 — 22 июня 2008 — американский комик в жанре стэнд-ап камеди, актёр и писатель, обладатель четырёх премий «Грэмми» и премии Марка Твена. Автор 5 книг и более 20 музыкальных альбомов, снялся в 16 фильмах.

«Я не люблю тех, кто лижет задницу, шагает строем или играет в команде. Мне нравятся люди, бодающиеся с системой. Индивидуалисты. Юных я часто предупреждаю: «Когда-нибудь в жизни найдется человек, который вам скажет: «В слове «команда» нет буквы «я»». Вы должны ответить ему: «Пусть так. Зато эта буква ЕСТЬ в словах «самостоятельность», «воля» и «порядочность»».

Люди, которые говорят, что их не волнует, что о них думают другие, на самом деле изо всех сил пытаются заставить других думать, что их не волнует, что о них думают другие!!!:)))

Биография Джордж Карлин. Новости к данному часу.

Сильные тексты, но, на мой взгляд, в некоторых местах вызывают не так много смеха, чтоб определить автора как комика. Впечатление, что находишься на научной конференции, а не на юмористическом спектакле. Еще один бемоль-много мата. Тот, который оправдан цинизмом я принимаю, но есть места, где просто мат ради мата. Жаль. Однако ставлю пять из пяти за важность тем, потому как кто как не комики откроют людям ужасающую правду жизни.

Джордж Денис Патрик Карлин (англ. George Denis Patrick Carlin; 12 мая 1937(19370512), Манхэттен, Нью-Йорк — 22 июня 2008, Санта-Моника, Калифорния) — американский комик в жанре стэнд-ап камеди, актёр, писатель, сценарист, продюсер, обладатель четырёх премий «Грэмми» и премии Марка Твена.

В 2011 году комиком Кевином Бартини была организована петиция о присвоении 500-му кварталу на 121-й Вест Стрит в Нью-Йорке, в котором прошло детство Джорджа, имени Карлина[10]. Петиция собрала около девяти тысяч подписей, но встретила возражения местной католической церкви тела Христова[11]. В качестве компромисса имя Джорджа Карлина было присвоено 400-му кварталу[12][13]

Джордж Карлин фильмография. Новости сегодня 07.03.2018 г.

Отличительной чертой книг и выступлений Карлина был его провокационный юмор. В 1970-е годы его монолог под названием «Семь слов, которые нельзя употреблять в телевизионном эфире» бы запрещен к показу в то время, когда его могли услышать дети.

Вы знаете, есть одна вещь, которая меня смущает. Десять заповедей. Вопрос в следующем: почему их десять? Мне кажется, что список заповедей был сознательно искусственно расширен, что бы их стало десять. Вот как это было.

И что это за прикол такой — клясться Богом? Почему, если ты Богом клянёшься, это значит, что ты говоришь правду? На меня не действует! Если бы меня спросили: «Клянётесь ли вы говорить правду, одну только правду и ничего, кроме правды, перед Богом?» — я бы сказал: «Да! Я расскажу вам столько же правды, сколько её в этой вашей ёбаной Библии, и как оно вам понравится?»

Итак, как вы могли заметить, есть кое-что, на что я не жалуюсь, я о политиках. Нынче все на них жалуются. Все говорят, что они дерьмо. Ну хорошо, а откуда, интересно, люди думают, эти самые политики берутся? Они же не падают с неба. Они не приходят к нам через порталы из других миров… Они есть порождение американских родителей, американских семей, американских домов, американских школ, американских церквей, американского бизнеса, американских ВУЗ’ов и, мало того, они выбираются американскими гражданами. Это — лучшее, на что мы способны, народ. Это всё, что у нас есть. Вот что производит наша система. Отбросы на входе, отбросы на выходе. Если вы эгоистичные никчёмные граждане… То у вас будут такие же эгоистичные и никчёмные лидеры, и надежда на то, что всё само собой изменится, ни к чему хорошему не приведёт. Всё, чего вы дождётесь — это новой кучки эгоистичных, никчёмных американцев. Так что может быть, может быть, это не политики дерьмо. Может быть, ещё кто-нибудь здесь дерьмо, например, общественность. Да, общественность — дерьмо. Вот вам готовый слоган для какой-нибудь предвыборной кампании. Общественность — дерьмо, нехуй надеяться. Нехуй надеяться. Потому что если во всём виноваты действительно только политики, тогда где все «светлые умы»? Где все честные и умные американцы, готовые выйти вперёд, и спасти нацию, и повести народ за собой? В нашей стране нет таких людей. Все по торговым центрам. Чешут задницы, трут носы, достают из кошельков кредитки и покупают по паре кроссовок с подсветкой в подошве.

Он вообще был не чужд осуждаемых радостей. Алкоголь, викодин, наркотики. Только курильщиков не любил и отзывался о них не просто остро, а по-злому. Они бесили его так же, как религиозные деятели или борцы за окружающую среду. Карлин считал, что они ведут себя как чертовы эгоисты и просто хотят немножко больше места для своих Вольво. «Планета в порядке. А вот людям — пи#дец». Образно, лаконично, прямо в мозг.

Джордж Карлин Википедия. Срочная информация.

Джордж Карлин был одним из первых, кто начал подмечать в людях забавные сходства, парадоксы мышления, памяти и сознания. Это сейчас соцсети переполнены фразами типа «А вы тоже смотрите на часы, чтобы посмотреть время, а потом смотрите еще раз, потому что не запомнили с первого раза?» Карлин заметил это еще в 90-е.

В 1961 году женился на Бренде Хосбрук (англ. Brenda Hosbrook — 5 августа 1936 — 11 мая 1997), с которой познакомился во время тура за год до этого. В 1963 году у пары родилась дочь Келли[3][4]. Бренда умерла от рака печени за день до 60-летия Джорджа в 1997 году.

один парень написал:
Карлин vs Все. Карлин был крутой мужик, он философ больше, а не комик, я лично воспринимаю все его штуки начиная с 90-х , те вещи которые были выпущены до 90-х я совершенно не понимаю , мне чужды реалии и проблемы тех времен, выступления его вечны , никто не спорит , но к сожалению он умер и нового ничего не напишет, слушая Карлина я задумываюсь и начинаю анализировать сказанное им, а слушая например Джимми Карра я ржу беспрерывно на протяжении всего его выступления, хоть и не все тонкости английские мне ясны.

Как вам, например, такое объяснение нелепости религии? «Религия реально убедила людей, что на небе живёт невидимый мужик, который следит за всем, что вы делаете, каждый день и каждую минуту. И у невидимого мужика есть особый список из десяти вещей, которые он не хочет, чтобы вы делали. И если вы сделаете любую их этих десяти вещей, у него подготовлено особое место, полное огня и дыма и пламени и пыток и страданий, куда он сошлёт вас жить и мучиться и гореть и задыхаться и плакать до скончания веков! НО ОН ЛЮБИТ ВАС!!»

У меня есть одна такая дурацкая привычка — «думать» называется. Из меня вышел не очень хороший американец, потому что мне нравится составлять своё собственное мнение [о вещах]. Я не подчиняюсь слепо когда мне приказывают.

Джордж Карлин родился в одном из районов Нью-Йорка — Манхэттене.[1][2] Мать, Мэри Карлин (урождённая Бэри), работала секретаршей. Отец, Патрик Карлин, был менеджером по рекламе в газете «Нью-Йорк Сан». Джордж Карлин был ирландских кровей, а его родители исповедовали католичество. Отношения между родителями были довольно непостоянные[3]. По словам Джорджа, у его отца были проблемы с усваиванием этанола, из-за чего мать с ним двухмесячным и его пятилетним братом бежала из дома по пожарной лестнице.

полностью согласен относительно оценки Карлина. публицист, социолог, философ – да. комик – спорно, хотя он однозначно умел преподнести серьезную тему в весьма сатирической форме. “Карлин vs Все” – это чрезвычайно точное описание.

Джордж Карлин фото. Все последние сведения.

Некоторые люди не хотят, чтобы вы упоминали о кое-каких вещах. Они не хотят, чтобы вы говорили о том или об этом. Некоторые люди думают, что если о чем-то упомянуть, то это может произойти. Некоторые люди просто пиздец какие тупые. Вы когда-нибудь замечали, сколько вокруг идиотов? Господи, да этих долбоёбов там полно! Возьмите с собой карандаш с блокнотом и к концу дня наберете не меньше дюжины имён! Подумайте о том, насколько тупа среднестатистическая личность, а потом осознайте, что половина из них еще тупее.

Около пяти тысяч лет назад кучка религиозных и политических жуликов собрались, что бы придумать, как взять людей под контроль, как их сдерживать. Они знали, что народ, в основном, глуп, и поверит всему, что ему будет сказано. Поэтому они объявили, что Бог дал им заповеди. На в…
… показать весь текст …

Но знаете, чем дольше вы слушаете споры об абортах, тем больше раз встречаете фразу «святость жизни». Нет, ну серьёзно, «святость жизни». Вы в это верите? Лично я считаю, что это чушь. В смысле — а кто сказал, что жизнь священна? Бог? Если вы читали историю, поняли бы, что Бог — одна из главных причин человеческой смертности уже не первую тысячу лет. Индуисты, мусульмане, евреи, христиане упоённо резали друг друга, потому что Господь подсказал им, что это неплохая идея. Меч Аллаха, кровь неверных, Божественное воздаяние, милионы мертвых ублюдков, а всё потому, что они неправильно ответили на вопрос «Веришь ли ты в Бога?» «Нет». Бах! Труп. «Веришь ли ты в Бога?» «Да…» «Веришь ли ты в моего Бога?» «Нет». Бах! Труп. «У моего Бога хер длиннее, чем у твоего Бога!»

Помимо жёсткого высмеивания всего и вся и периодического сортирного юмора Джордж был не прочь поиронизировать и на более высоколобые темы. Например, в одной из своих книг (аудиокниги он начитал сам, конечно) отлично раскрыл тему эвфемизмов в английском и их влияние на культуру. При тщательной доработке напильником это могло бы потянуть на годную научную работу, хотя сам Карлин никакие эти ваши колледжи никогда не заканчивал.

Планета будет здесь ещё очень, очень, очень долго после того, как нас не станет, и она залечит себя, она очистит себя, потому что это то, что она всегда делает. Это самоисправляющаяся система. Воздух и вода восстановятся, Земля обновится. И если правда, что пластик не разлагается — не беда: планета включит его в новую парадигму: Земля плюс пластик. Земля не разделяет наших предубеждений против пластика. Пластик произошёл из земли. Может, Земля считает пластик всего лишь ещё одним из своих потомков. Может, именно потому Земля и позволила нам появиться на ней: она захотела себе немного пластика. Не знала, как его изготовить. Нуждалась в нас. Может, в этом и состоит ответ на извечный философский вопрос — «Для чего мы здесь?» Пластик, говнюк!

Становится меньше альтернатив, газеты в этом городе, сколько их? Было 3-4, сейчас одна или две и ими владеют одни и те же люди, и они же владеют радиостанцией… Нет необходимости в формальном заговоре, когда идёт совпадение интересов, эти люди учились в тех же универах, состояли в тех же сообществах и загородных клубах, у них одинаковые интересы, им не зачем созывать собрания, они итак знают, что им наруку и они берут это. Раньше было 7 нефтяных компаний, сейчас их 3, и скоро будет 2. Тех вещей, которые имеют вес в этой стране, становится всё меньше: две политические партии, горстка страховых компаний, 6 или 7 информационных контор, но если ты хочешь бубликов, то вот тебе 23 разных вкуса. В этом иллюзия, иллюзия выбора. В том, что важно, ты не выбираешь и нет никакой свободы выбора.

По словам издателя Карлина, актер был госпитализирован во второй половине дня в воскресенье. Он жаловался на боли в области груди. Ранее комик уже страдал от сердечной недостаточности, а также от проблем со здоровьем, связанных с наркотической зависимостью.

Джордж Карлин видео. Новости сегодня 07.03.2018 г.

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


Добавить комментарий

AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !