Домашние рецепты:Яблочный пирог — рецепт на сегодня | IiNews

Ингредиенты для теста:
Мука — 350 гр
Сливочное масло (охлажденное) — 230 гр
Сахар — 30 гр
Соль — 1/2 ч.л.
Яичный желток — 1 шт
Ледяная вода — 4-5 ст.л.

Ингредиенты для начинки:
Яблоки — 850 гр (5-6 шт)
Сахар — 100 гр
Кукурузный крахмал — 30 гр
Корица — 1/2 ч.л.
Лимонный сок — 15 мл
Цедра лимона
Яйцо — 1 шт (для смазывания)

Как приготовить яблочный пирог

Сначала в большой миске необходимо смешать муку с сахаром и солью. Затем добавить охлаждённое сливочное масло, с помощью вилки или рук растереть в крошку. Добавить яичный желток и воду, хорошо перемешать, формируя тесто. Готовое тесто разделить на 2 части, завернуть в полиэтиленовую пленку и убрать в холодильник на 1 час.

Приготовить начинку. Очистить яблоки от кожуры и нарезать на кусочки. Поместить яблоки в миску и добавить к ним лимонный сок, сахар, корицу, кукурузный крахмал и цедру лимона, все хорошо перемешать.

Разогреть духовку до 200 градусов. Присыпать рабочею поверхность мукой, и раскатать первый кусок теста в пласт толщиной 3-4 мм. Выложить на противень диаметром 20-23 см. Затем выложить начинку из яблок. Раскатать вторую половину теста в пласт толщиной 3-4 мм и укрыть пирог. Скрепить края и отрезать излишки. Остатки теста, раскатать и сделать украшения для пирога в виде сердечек. Пирог смазать взбитым яйцом, и сделать надрезы по центру. Украсить сердечками. Выпекать пирог примерно 40-45 минут. Вынуть пирог из духовки и дать остыть.

Видео рецепт «Яблочный пирог»

Источник

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !