Домашние рецепты:Салат из красной свеклы — рецепт на сегодня | IiNews

Ингредиенты:
Красная свёкла — 1 кг
Густая сметана — 0,5 стакана
Сахар
Соль, черный перец
Горчица
Соевый соус

Рецепт приготовления салата из свеклы:
Для начала свеклу нужно обязательно вымыть, удалить хвостик и остатки ботвы. Далее проткнуть корнеплод тонким ножом насквозь, чтобы выходил пар при готовке. Уложить корнеплоды на жаропрочное блюдо и поставить запекаться. Независимо от способа готовки, надо чтобы свёкла было полностью готова и начала слегка сморщиваться. Сморщивание означает, что корнеплоды готовы и начали терять влагу. В этом состоянии мякоть становится сладкой.

Дать корнеплодам полностью остыть. Очистить свёклу от сморщенной кожуры. Натереть очищенные корнеплоды на крупную терку. Посолить по вкусу и добавить 1-2 щепотки сахара. Хорошо перемешать. Оставить на несколько минут, чтобы сахар и соль растворились.

Теперь нужно приготовить соус. Для этого 0,5 стакана густой нежирной сметаны смешать с 1-2 каплями соевого соуса, четвертью чайной ложки готовой столовой горчицы. Поперчить свежемолотым черным перцем. Тщательно размешать. Убедиться, что сахар и соль в салате растворились и добавить соус. Количество соуса — по вкусу. Размешать салат из свеклы. Выложить салат в салатники и подавать. Салат можно дополнительно поставить в холодильник на 1-2 часа, он станет еще вкуснее.

Приятного аппетита!

Источник

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !