День города Тамбов 2018, кто приедет | IiNews

День города Тамбов 2018, программа мероприятий

День Тамбова отмечают 12 июня, одновременно с государственным праздником Днем России. В 2018 году планируются масштабные и массовые празднества, приурочены к обеим датам. Из приглашенных гостей будут группа «Любэ», Олег Газманов, Сергей Лазарев и Нюша.

Так сложилось, что в этот период во многих больших городах страны отмечают именины. В текущем году торжества пройдут с небывалым размахом, а разнообразие мероприятий позволит каждому выбрать то, что ему больше по душе.

На День города Тамбов организаторы анонсировали поздравления местных представителей власти, праздничное шествие, парад, ярмарки и народные гулянья, тематический концерт. Культурная программа охватит два дня. Для жителей города очень удобно то, что дата совпадает с официальными выходными.

День города Тамбов 2018,  полная программа мероприятий

Празднование Дня города начнется 12 июня в 10 часов утра у Доски Почета. Там вручат сертификаты горожанам,  удостоенных чести быть занесёнными в этом году на Доску Почёта городского округа. Основные праздничные гуляния начнутся с 17 часов. Центр города Тамбова превратится в единый пешеходный бульвар для прогулок и отдыха, разделенный на различные тематические сектора. 

А накануне в городе пройдет VII Международный Фестиваль духовых оркестров, который завершится гала-концертом на площади Музыки.

Программа насыщенная, с учетом того, что у нас главное событие – гала-концерт, который запланирован, пройдет в 19 часов на площади Музыки. Этому будут предшествовать другие мероприятия. В 15 часов начнутся концерты духовых оркестров Тамбовской области традиционно в трех точках: это Парк культуры и отдыха Тамбова, это сквер Боратынского на Мичуринской и у здания ТГУ имени Г.Р. Державина, остановка «Динамо». В 16 часов планируем открыть выставку «Валерий Халилов — навечно с музыкой строю». В 18 часов запланировано построение участников фестиваля и церемония открытия памятника военному дирижеру-композитору, народному артисту России, генерал-лейтенанту Валерию Михайловичу Халилову, — рассказал Сергей Саввин, заместитель начальника управления культуры Тамбовской области.

Салют на день города Тамбова

Вечером центр Тамбова превратится в пешеходную зону. Традиционной сцены здесь не будет. На площади Ленина откроется детский городок, где для детей установят аттракционы.

На улице Советской, от Октябрьской до Коммунальной, для детей и их родителей будут работать интерактивные площадки с  развивающими играми. Здесь же свою площадку «Свадебный салон» представит управление ЗАГС. Около ТЦ «РИО» развернется выставка ретроавтомобилей.

В «Державинском» сквере студенты тамбовских ВУЗов развернут площадки, на которых расскажут о своем учебном заведении, а иностранные студенты об обычаях и культуре зарубежных стран, из которых они приехали.

В сквере Петрова сотрудники библиотек и музеев организуют площадку «Читающий город». Посетителей ждут конкурсы, костюмированные представления, все желающие смогут почитать стихи у «свободного микрофона».

В сквере за памятником Ленина (напротив ВТБ) откроется выставка тамбовских художников и скульпторов. В сквере рядом с памятником Зое Космодемьянской пройдет выставка военной техники и техники МЧС. В 18.00 на Площади музыки начнется концертно-музыкальная программа тамбовских творческих коллективов. Здесь же рядом будет работать «Покровская слобода» и зона барбекю. Завершится День города фейерверком и дискотекой, которая продлится до полуночи.

:

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !