CryptoKitties что это. Главные новости сегодня 06 декабря 2017 г.

Каждый может продать своего котёнка на аукционе, указав стартовую и конечную цены. Например, если выставить котёнка на 24-часовой аукцион со стартовой ценой 1 ETH и конечной 0 ETH и кто-то купит его через 12 часов после начала, то он заплатит 0,5 ETH.

По данным TechCrunch, около 15% трафика в Ethereum приходится на CryptoKitties — это самый популярный смарт-контракт в сети. Второй по популярности проект — децентрализованная токен-биржа EtherDelta, на которую приходится около 8% транзакций.

CryptoKitties игра. Главные новости сегодня 06.12.2017 г.

Покупка, продажа и размножение кошек осуществляются через транзакции в Ethereum. И игроки так увлеклись виртуальными кошками, что по состоянию на 4 декабря CryptoKitties стала главным поставщиком новых транзакций в системе — на игру приходится больше 11% от всех транзакций. Она сместила с лидирующих позиций даже распределенную Ethereum-биржу Etherdelta.

У каждого «котёнка» 256-битный геном, который включает набор визуальных и «генетических» черт. Каждый новый «котёнок» получит комбинацию признаков одного из «родителей», отметило издание Digital Trends.

Играть возможно только с компьютера (нет версии для телефонов), для игры необходим кошелек Ethereum Metamask, который устанавливается как расширение браузера Google Chrome. Зайдите на официальный сайт игры , включите Metamask в браузере, введите свой и e-mail и имя -> готово, вы можете купить своих первых котиков. Мы уже говорили о кошельке Metamask, когда обсуждали биржу EtherDelta, которая тоже работает только через это расширение ICO такое ICO: VIBEHUB, EtherDelta и все-все-все.

Котов много, все они разные, поэтому разобраться с ходу, да и держать все цены и параметры в голове — не такое уж и простое занятие. Во вселенной Pokemon тренеры, чтобы не запутаться, пользуются специальным гаджетом, который называется Pokedex — в нём имеется информация обо всех живущих на свете покемонах. Так и тут — всегда можно зайти на сайт и узнать про того или иного котика подробности. На сайте всё разложено по полочкам, так что разобраться сможет даже новичок. Да и вообще, коты кончатся через год, поэтому у всех желающих будет достаточно времени, чтобы ознакомиться с нюансами.

Приложение быстро набрало популярность. По данным сайта CryptoKitty Sales, пользователи уже потратили на покупку котят  2,6 миллиона долларов, а Eth Gas Station пишет, что за последние 1500 блоков на «криптокотят» пришлось больше 11% всех транзакций в Etherum.

CryptoKitties как играть. Всё, что известно сейчас.

Несмотря на нагрузку на Ethereum, которую создает игра, ее  основатель блокчейн-платформы Виталик Бутерин. Виртуальные кошки должны сделать блокчейн популярным среди широких масс, считает менеджер по продукту Axiom Zen Бени Джан. С ним согласен и основатель сайта для рекомендации новых стартапов ProductHunt Райан Хувер — он сравнивает CryptoKitties с игрой Pokemon Go.

У кис есть гены или аттрибуты (Кэттрибуты = Cattributes), одни встречаются чаще, другие реже, помочь может специальный сайт  На нем упорядочены все свойства котов. Есть свойства очень распространенные, скажем totesbasic встречается у 45% животных, а есть редкие, так например, Мейн-куны — это лишь 0.2% всех котов. Чем более редкие гены у кота, тем он дороже стоит.

Мене кажется, или мир еб.нулся? Помню как в своё время пытался объяснить бабушке что такое интернет… и понимал что этому поколению нас (тогда ещё молодёжь) не понять. И все думал, а ведь настанет время когда и я, как моя старенькая бабушка, буду подвисать от новомодных молодежных тенденций. Читаю уже почти каждый день про майн, фермы, вот теперь рисунки котиков-Дракул по 16 кусков баксов и … не допираю. Ребят я уже прожитое поколение? (отправлено из iOS приложения Hi-News.ru)

У кошек в игре нет строгой привязки к полу: его можно менять до того, как началось «спаривание». Каждые роды увеличивают время, которое требуется кошке, чтобы «прийти в себя» и быть готовой к рождению следующего котенка, — с нескольких минут до недели.

Игра позволяет покупать, продавать и обменивать цифровых животных. При этом у каждого персонажа есть свои индивидуальные характеристики и родословная, отмечает vc.ru. Игра работает на основе блокчейн-платформы и криптовалюты Ethereum. Пользователям предлагают купить «криптокотят» на специальном аукционе. AxiomZen берет 3,75% с каждой сделки . Компания также продает котят.

Жаль, что не мы первыми это поняли. Итак, 28 ноября студия AxiomZen запустила совершенно безумный блокчейн-проект CryptoKitties. Это игра на базе платформы Etherium Виталика Бутерина. И она уже захватила 15% трафика этой блокчейн-системы.

Менее недели назад в блокчейне Etherum появилось приложение  CryptoKitties («Криптокотята»), которое позволяет пользователям покупать, продавать и разводить «криптокотят» и зарабатывать на этом.

Продавать «котят» можно через аукцион, их стоимость снижается до тех пор, пока кто-то не приобретёт питомца. Компания AxiomZen взимает 3,75 %с каждой сделки на платформе, кроме тех, которые осуществляются через смарт-контракты. AxiomZen также получает часть денег от продажи «котят».

CryptoKitties — не первый проект, который предлагает пользователям играть с криптоживотными. В в 2013 году известный дизайнер и создатель игр The Binding of Isaac и Super Meat Boy Эдмунд Макмиллен анонсировал похожую игру Mew-Genics, в которой пользователи могли и разводить диковинных котов. В 2016 году проект был заморожен.

Вирусная игра на основе блокчейна про покупку и разведение «криптокотиков» за неделю своего существования оккупировала 15% всего трафика сети Ethereum, выудив у любителей виртуальных питомцев $2,5 млн. «Газета.Ru» пообщалась с экспертами по криптовалюте и выяснила, чем резкая популярность игры может закончиться для Эфириума, а также в чем кроются главные уязвимости технологии блокчейн.

CryptoKitties. Вся сводка информации.

[]

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


Добавить комментарий

AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !