11 тематических блюд на Хэллоуин

11 тематических блюд на Хэллоуин

Хотя Хэллоуин – пришлый праздник, он прижился в славянских странах. В этом нет ничего удивительного, ведь канун Дня всех святых сопровождается зрелищным маскарадом, пленяющей атмосферой мистики и сладостями. Если вы планируете отпраздновать Хэллоуин, то стоит заранее обдумать тематическое меню.

Мы поделимся с вами разнообразными блюдами на любой вкус. Особенность всех этих вкусностей в том, что они станут украшением праздничного стола в буквальном смысле слова, добавив вечеринке стильных декораций.

1. Сырные крекеры «Нечистая сила»

Быстрая и простая закуска гарантированно привлечет внимание гостей. Возьмите любые соленые крекеры и нарезанные кусочки сыра. Быстрее использовать формочку, но можно сделать фигурки и вручную с помощью ножа. Не вырезайте каждую фигурку по отдельности. Сложите стопочкой несколько листиков сыра и режьте все разом по трафарету. Можно вырезать силуэты призраков, кошек, тыкв или летучих мышек.

11 тематических блюд на Хэллоуин

2. Фаршированные перцы «Тыквенные фонарики»

В канун Дня всех святых принято вырезать из тыкв диковинные и зловещие мордашки, создавая оригинальные подсвечники. Что ж, это отличная идея для блюда, только вместо тыквы можно использовать желтые или оранжевые салатные перцы. Красные и зеленые тоже подойдут, но оранжевые будут смотреться более атмосферно.

Постарайтесь выбрать перцы кругловатой формы примерно одного размера. Помойте их, удалите сердцевину и вырежьте мордашки. Фарш можно использовать любой по вкусу. Поскольку фарш имеет свойство разбухать, не накладывайте в перцы слишком много начинки, иначе плоды треснут или начинка слишком сильно будет вылезать из отверстий для глаз, носа и рта.

11 тематических блюд на Хэллоуин

3. Фрикадельки с лапшой «Голова мумии»

Великолепная идея для сытного ужина! Возьмите мясной фарш и сформируйте из него шарики для фрикаделек. Фрикадельки можно приготовить на пару или просто сварить. На мой взгляд, куда вкуснее они выходят, если фрикадели сперва немного отварить, а затем обжарить. Далее понадобится отварная лапша, которая выступит в роли бинтиков для мумий. Просто накрутите ее вокруг фрикаделек и блюдо готово!

Для пущей красоты можно вставить мумиям крохотные глазки из черного перца, кукурузы, горошка или других ингредиентов.

11 тематических блюд на Хэллоуин

4. Пицца «Паучок»

Пицца – лучшее блюдо для вечеринки в кругу семьи или друзей. Превратить обычную пиццу в тематическую закуску проще простого. Просто сделайте креативный узор на готовой пицце, нарисовав майонезом паутину. Так же можно выложить паутинку тертым сыром, который расплавится при запекании. Еще вам понадобятся несколько черных маслин. Разрежьте их на кусочки и сформируйте фигурку паучка.

При этом совершенно не важно, какие топпинги для пиццы вы используете. Главное, чтобы паутина и паук контрастировали на их фоне.

11 тематических блюд на Хэллоуин

5. Тосты «Чудовище Франкенштейна»

Отличная идея для быстрого и полезного обеда ребенку в школу. Возьмите хлеб (белый или темный – по вкусу) и слегка его обжарьте в тостере или на сковороде. Разомните авокадо и намажьте его на тосты. Мордочку чудища Франкенштейна можно сформировать, используя перепелиные яйца, помидорки-черри, маслины, редис и так далее. Волосы можно сделать с помощью листов нори.

К слову, тосты с авокадо и перепелинными яйцами – один из бодрящих завтраков, которые заменят вам чашку кофе и наполнят энергией с утра.

11 тематических блюд на Хэллоуин

6.  Фаршированные яйца «У страха глаза велики»

Нафаршировав яички любимой начинкой, сформируйте из них жутковатые глаза. С помощью кетчупа, нарисуйте разводы воспаленных капилляров, маслины станут зрачками. Можно сделать глаза разных цветов, подкрашивая начинку.

11 тематических блюд на Хэллоуин

7. Хот-доги «Пальчики оближешь»

К слову, такие хот-доги можно смело назвать самым популярным блюдом для Хэллоуина. Приготовить их проще простого. Слегка отварив или обжарив сосиски, вырежьте на их кончиках формочки ногтей. Так же можно сделать надрезы для имитации суставов. Сосиски кладем в булочки. Для атмосферности и вкуса можно добавить кетчупа, изображающего кровь.

11 тематических блюд на Хэллоуин

8. Тыквенный суп «Паутина»

Сложно представить меню на Хэллоуин без рецепта на основе тыквы. Не обязательно устраивать громкую вечеринку, чтобы полакомиться атмосферным блюдом. Приготовьте вкусный и полезный крем-суп! Сварите тыкву и картошку, хорошенько все разомните, добавьте специй и немного сметаны или сливочного масла, чтобы вкус стал нежнее. Затем доведите полученный крем до кипения и остудите. Разлив суп по тарелкам, нарисуйте на нем сметаной паутинку.

Если вы вырезаете фонарики из тыквы и у вас остается много мякоти, не спешите ее выбрасывать, ведь из нее можно приготовить вкусные тыквенные десерты. Тыква – отличный продукт для укрепления иммунитета.

11 тематических блюд на Хэллоуин

9. Суши с лососем «Злые тыквочки»

Вы любите суши? Тогда побалуйте себя вкусным деликатесом, выполненном в духе Хэллоуина. Отварите рис и дайте ему слегка остыть. Затем скатайте рисовые колобки и украсьте их слайсами лосося. Используйте кусочки нори, чтобы придать лососю сходство с мордашками тыквенных фонарей. Черенок можно сделать из тонкой огуречной соломки.

11 тематических блюд на Хэллоуин

10. Печенье «Дракула»

Сладость, а не гадость! Этот десерт смогут приготовить даже те, кто не особо хорош в кулинарном искусстве. Вам понадобится крупное и круглое печенье, например, овсянное.  Если печенье слишком крохкое, то перед нарезанием на половинки его стоит чуть смочить, а потом снова подсушить для возвращения аппетитного хруста. Зубы вампира сделайте, разложив по ободку печенья кусочки белого зефира. Клыки можно сформировать из кусочков орехов. Для крови можно использовать крем с добавлением красного пищевого красителя. Так же подойдет желе из вишневого или малинового сиропа.

11 тематических блюд на Хэллоуин

11. Печенье «Скелеты»

Вы любите печь печенье? Тогда непременно купите формочки в виде человечков. Используйте любимый рецепт теста для печенья, состав не столь важен. А что важно – так это сахарная глазурь. С ее помощью можно нарисовать косточки скелетов, сделав необычный десерт. Не наносите глазурь сразу после выпечки, поскольку от горячего теста она может сильно потечь.

11 тематических блюд на Хэллоуин

Подготовка к празднику может отнять немало времени и финансов, поэтому мы выбрали доступные продукты и быстрые рецепты. Приятного вам аппетита и веселых праздников!

источник

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !